SCHRIFTGRÖSSE - +

Suche

logo

Im Fluss des Lebens

Inhalt

Downloads
File Name File Grösse
Organigramm 239 KB

Geschäftsleitung

Gaby Springer

Gaby Springer
Geschäftsführerin

Tel. +41 61 638 91 91   Fax +41 61 638 91 95
gaby.springer@az-wiesendamm.ch

Marianne Derungs

Marianne Derungs
Assistentin der Geschäftsleitung

Tel. + 41 61 638 91 91   Fax + 41 61 638 91 92
marianne.derungs@az-wiesendamm.ch

Administration

Sandra Burger

Sandra Burger
Personalassistentin

Tel. +41 61 638 91 99   Fax +41 61 638 91 95
sandra.burger@az-wiesendamm.ch

Martina Thoma

Martina Thoma
Bewohneradministration

Tel. +41 61 638 91 91   Fax +41 61 638 91 92
martina.brehmer@az-wiesendamm.ch

Hauswirtschaft

Barbara Tschanz

Barbara Tschanz
Leitung Hotellerie

Tel. 061 638 91 87   Fax 061 638 91 92
hauswirtschaft@az-wiesendamm.ch

Küche

Ole Petzold

Ole Petzold
Leitung Küche

Tel. +41 61 638 91 93   Fax +41 61 638 91 92
walter.gerwig@az-wiesendamm.ch

Technik und Sicherheit

Luciano Quarin

Luciano Quarin
Leitung Technik und Sicherheit

Tel. +41 61 638 91 70   Fax +41 61 638 91 92
technischerdienst@az-wiesendamm.ch

Pflege + Therapien

Gernot Glatt

Gernot Glatt
Leitung Pflegedienst

Tel. +41 61 638 91 91   Fax +41 61 638 91 92
gernot.glatt@az-wiesendamm.ch

Sandra Pieragostino

Sandra Pieragostino
Leitung Wohnbereich Leuchtturm

Tel. +41 61 638 91 85   Fax +41 61 638 91 92
leuchtturm@az-wiesendamm.ch


Berufsbildungsverantwortliche

E-Mail-Adresse für Berufsbildung: berufsbildung@az-wiesendamm.ch

Telefonnummer für Berufsbildung: +41 61 638 91 90

Laura Pembele

Laura Pembele
Leitung Wohnbereich Anker und Pflegewohngruppe Insel

Tel. +41 61 638 91 83   Fax +41 61 638 91 92
anker@az-wiesendamm.ch

Birgit Nedumkallel

Birgit Nedumkallel
Leitung Wohnbereich Seerose und Pflegewohngruppe Hafen

Tel. +41 61 638 91 81   Fax +41 61 638 91 92
seerose@az-wiesendamm.ch

Julia Davidson

Julia Davidson
Teamleitung Nachtwache

Tel. 061 638 91 91   Fax 061 638 91 92

Karin Schnörringer

Karin Schnörringer
Leitung Alltagsgestaltung und Aktivierung

Tel. +41 61 638 91 86   Fax +41 61 638 91 92
karin.schnoerringer@az-wiesendamm.ch

Nina Voneschen

Nina Voneschen
Qualitätsbeauftragte und Pflegeexpertin

Tel. 061 638 91 79   Fax 061 638 91 92
nina.voneschen@az-wiesendamm.ch

Sandra Baumann

Sandra Baumann
RAI-Verantwortliche

Tel. +41 61 638 91 91    Fax +41 61 638 91 92
sandra.baumann@az-wiesendamm.ch

 
powered by sitesystem®